SC Westendorf
SC Westendorf
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2023/24
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
33
2
43
1
19
3
Erfolge 2023/24 bei 280 Einsätzen
Unsere Sieger 2023/24
115551
Zoe Zass
8 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Ella Dickson-Turner
7 Siege
4 zweite Plätze
4 dritte Plätze
Georg Walter
5 Siege
4 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Nicolas Tecklenburg
4 Siege
6 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Alexandra Entleitner
1 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Anna Walter
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Benjamin Achrainer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Emma Brixner
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Eva Schipflinger
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Eva Walter
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Felix Marksteiner
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Gerhard Margreiter
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Johannes Steindl
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Klaus Hölzl
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Luis Brixner
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Lukas Scharf
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Matthias Entleitner
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Max Antretter
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Nova Verona Koenen
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Sophia Schroll
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Stefan Schroll
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Theresa Achrainer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Tobias Hoelzl
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Eric Tecklenburg
3 zweite Plätze
4 dritte Plätze
Annalena Holaus
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Benjamin Geliot
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Dominik Geller
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Frida Heydeck
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Ida Dickson-Turner
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Johann Schwaiger
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Josef Werlberger
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Lili-Marie Hoffmann
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Mathias Entleitner
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Mats Schneeberger
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Max Hoffmann
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Nathan Carruthers
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Rens Fredrick Van de Pol
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Simon Fuchs
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Anna-Lena Schroll
1 dritte Plätze
Christoph Margreiter
1 dritte Plätze
Georg Walter
1 dritte Plätze
Josephine Holaus
1 dritte Plätze
Linus Neururer
1 dritte Plätze
Magdalena Walter
1 dritte Plätze
Maximilian Vorderwinkler
1 dritte Plätze
Nik Neuschmid
1 dritte Plätze
Oliver Achrainer
1 dritte Plätze
März 2024
1
Zoe Zass
Raiffeisen Bezirkscup SL Schüler/Jugend Sprint
16.03.2024 12:00, TALKASER - Westendorf
1
Ella Dickson-Turner
Raiffeisen Bezirkscup SL Schüler/Jugend Sprint
16.03.2024 12:00, TALKASER - Westendorf
1
Ella Dickson-Turner
Raiffeisen Bezirksmeisterschaft Schüler/Jugend
16.03.2024 09:00, TALKASER - Westendorf
2
Eric Tecklenburg
Raiffeisen Bezirksmeisterschaft Schüler/Jugend
16.03.2024 09:00, TALKASER - Westendorf
1
Zoe Zass
Raiffeisen Bezirksmeisterschaft Schüler/Jugend
16.03.2024 09:00, TALKASER - Westendorf
3
Ella Dickson-Turner
Raiffeisen Bezirkscup Bezirksmeisterschaft Kitzbühel RSL
10.03.2024 09:30, Sportiv in St. Johann
1
Matthias Entleitner
CLUB Meisterschaft 2024 - Schüler, Jugend & Erwachsene
09.03.2024 11:00, Talkaser
2
Lili-Marie Hoffmann
CLUB Meisterschaft 2024 - Schüler, Jugend & Erwachsene
09.03.2024 11:00, Talkaser
3
Anna-Lena Schroll
CLUB Meisterschaft 2024 - Schüler, Jugend & Erwachsene
09.03.2024 11:00, Talkaser
1
Sophia Schroll
CLUB Meisterschaft 2024 - Schüler, Jugend & Erwachsene
09.03.2024 11:00, Talkaser
1
Stefan Schroll
CLUB Meisterschaft 2024 - Schüler, Jugend & Erwachsene
09.03.2024 11:00, Talkaser
2
Rens Fredrick Van de Pol
CLUB Meisterschaft 2024 - Schüler, Jugend & Erwachsene
09.03.2024 11:00, Talkaser
1
Anna Walter
CLUB Meisterschaft 2024 - Schüler, Jugend & Erwachsene
09.03.2024 11:00, Talkaser
1
Eva Walter
CLUB Meisterschaft 2024 - Schüler, Jugend & Erwachsene
09.03.2024 11:00, Talkaser
2
Ida Dickson-Turner
CLUB Meisterschaft 2024 - Schüler, Jugend & Erwachsene
09.03.2024 11:00, Talkaser
2
Alexandra Entleitner
CLUB Meisterschaft 2024 - Schüler, Jugend & Erwachsene
09.03.2024 11:00, Talkaser
1
Lukas Scharf
CLUB Meisterschaft 2024 - Schüler, Jugend & Erwachsene
09.03.2024 11:00, Talkaser
2
Mathias Entleitner
CLUB Meisterschaft 2024 - Schüler, Jugend & Erwachsene
09.03.2024 11:00, Talkaser
1
Klaus Hölzl
CLUB Meisterschaft 2024 - Schüler, Jugend & Erwachsene
09.03.2024 11:00, Talkaser
1
Gerhard Margreiter
CLUB Meisterschaft 2024 - Schüler, Jugend & Erwachsene
09.03.2024 11:00, Talkaser
2
Josef Werlberger
CLUB Meisterschaft 2024 - Schüler, Jugend & Erwachsene
09.03.2024 11:00, Talkaser
3
Georg Walter
CLUB Meisterschaft 2024 - Schüler, Jugend & Erwachsene
09.03.2024 11:00, Talkaser
1
Benjamin Achrainer
CLUB - Meisterschaft 2024 Bambini & Kinder
09.03.2024 09:30, Talkaser - Westendorf
3
Oliver Achrainer
CLUB - Meisterschaft 2024 Bambini & Kinder
09.03.2024 09:30, Talkaser - Westendorf
1
Theresa Achrainer
CLUB - Meisterschaft 2024 Bambini & Kinder
09.03.2024 09:30, Talkaser - Westendorf
1
Max Antretter
CLUB - Meisterschaft 2024 Bambini & Kinder
09.03.2024 09:30, Talkaser - Westendorf
1
Emma Brixner
CLUB - Meisterschaft 2024 Bambini & Kinder
09.03.2024 09:30, Talkaser - Westendorf
1
Luis Brixner
CLUB - Meisterschaft 2024 Bambini & Kinder
09.03.2024 09:30, Talkaser - Westendorf
2
Nathan Carruthers
CLUB - Meisterschaft 2024 Bambini & Kinder
09.03.2024 09:30, Talkaser - Westendorf
2
Frida Heydeck
CLUB - Meisterschaft 2024 Bambini & Kinder
09.03.2024 09:30, Talkaser - Westendorf
2
Dominik Geller
CLUB - Meisterschaft 2024 Bambini & Kinder
09.03.2024 09:30, Talkaser - Westendorf
2
Benjamin Geliot
CLUB - Meisterschaft 2024 Bambini & Kinder
09.03.2024 09:30, Talkaser - Westendorf
2
Simon Fuchs
CLUB - Meisterschaft 2024 Bambini & Kinder
09.03.2024 09:30, Talkaser - Westendorf
1
Nova Verona Koenen
CLUB - Meisterschaft 2024 Bambini & Kinder
09.03.2024 09:30, Talkaser - Westendorf
1
Tobias Hoelzl
CLUB - Meisterschaft 2024 Bambini & Kinder
09.03.2024 09:30, Talkaser - Westendorf
2
Max Hoffmann
CLUB - Meisterschaft 2024 Bambini & Kinder
09.03.2024 09:30, Talkaser - Westendorf
3
Nik Neuschmid
CLUB - Meisterschaft 2024 Bambini & Kinder
09.03.2024 09:30, Talkaser - Westendorf
1
Nicolas Tecklenburg
CLUB - Meisterschaft 2024 Bambini & Kinder
09.03.2024 09:30, Talkaser - Westendorf
2
Mats Schneeberger
CLUB - Meisterschaft 2024 Bambini & Kinder
09.03.2024 09:30, Talkaser - Westendorf
1
Eva Schipflinger
CLUB - Meisterschaft 2024 Bambini & Kinder
09.03.2024 09:30, Talkaser - Westendorf
3
Magdalena Walter
CLUB - Meisterschaft 2024 Bambini & Kinder
09.03.2024 09:30, Talkaser - Westendorf
1
Georg Walter
CLUB - Meisterschaft 2024 Bambini & Kinder
09.03.2024 09:30, Talkaser - Westendorf
3
Maximilian Vorderwinkler
CLUB - Meisterschaft 2024 Bambini & Kinder
09.03.2024 09:30, Talkaser - Westendorf
3
Linus Neururer
CLUB - Meisterschaft 2024 Bambini & Kinder
09.03.2024 09:30, Talkaser - Westendorf
2
Annalena Holaus
CLUB - Meisterschaft 2024 Bambini & Kinder
09.03.2024 09:30, Talkaser - Westendorf
3
Christoph Margreiter
CLUB - Meisterschaft 2024 Bambini & Kinder
09.03.2024 09:30, Talkaser - Westendorf
1
Johannes Steindl
CLUB - Meisterschaft 2024 Bambini & Kinder
09.03.2024 09:30, Talkaser - Westendorf
3
Josephine Holaus
CLUB - Meisterschaft 2024 Bambini & Kinder
09.03.2024 09:30, Talkaser - Westendorf
2
Johann Schwaiger
CLUB - Meisterschaft 2024 Bambini & Kinder
09.03.2024 09:30, Talkaser - Westendorf
3
Ella Dickson-Turner
Sport 2000 Tiroler Schülermeisterschaft 2024 - RSL
03.03.2024 09:30, Hochzeiger
1
Nicolas Tecklenburg
27. Miini Adler Grand Prix der Tiroler Tageszeitung
03.03.2024 09:30, Berger Alm
1
Nicolas Tecklenburg
Raiffeisen Bezirks Cup Kinder RSL
02.03.2024 09:30, Westendorf
2
Georg Walter
Raiffeisen Bezirks Cup Kinder RSL
02.03.2024 09:30, Westendorf
Februar 2024
2
Georg Walter
Raiffeisen Bezirkscup Slalom Kinder
24.02.2024 11:30, Lanzenberg
1
Georg Walter
Raiffeisen Bezirkscup Slalom Kinder
24.02.2024 09:30, Lanzenberg
2
Alexandra Entleitner
Raiffeisen Bezirksmeisterschaft Super-G
18.02.2024 01:00, Wagstätt
2
Ella Dickson-Turner
Raiffeisen Bezirksmeisterschaft Super-G
18.02.2024 01:00, Wagstätt
1
Alexandra Entleitner
Raiffeisen Bezirkscup Super-G
18.02.2024 01:00, Wagstätt
2
Nicolas Tecklenburg
Raiffeisen Bezirks Cup Kinder RSL
17.02.2024 10:00, St. Johann i. T.
1
Felix Marksteiner
Energie AG FIS Herren - 1. GS
16.02.2024 10:00, Hochficht - Zwieselberg
1
Zoe Zass
Raiffeisen Bezirkscup Rennen Jugend Slalom
13.02.2024 09:30, Ganslern
1
Zoe Zass
Raiffeisen Bezirkscup Rennen Jugend Sprint Slalom
13.02.2024 09:30, Ganslern
1
Ella Dickson-Turner
Raiffeisen Bezirkscup Schüler Rennen Slalom
13.02.2024 09:30, Ganslern
2
Eric Tecklenburg
Raiffeisen Bezirkscup Schüler Rennen Slalom
13.02.2024 09:30, Ganslern
1
Ella Dickson-Turner
Raiffeisen Bezirkscup Schüler Rennen Sprint
13.02.2024 09:15, Ganslern
3
Eric Tecklenburg
Raiffeisen Bezirkscup Schüler Rennen Sprint
13.02.2024 09:15, Ganslern
2
Nicolas Tecklenburg
54. Tiroler Kinderskitag
10.02.2024 10:00, Mayrhofen / Penken
2
Georg Walter
Raiffeisen Kinder Bezirkscup Kitzbühel - Rennen 2
04.02.2024 12:00, Oberndorf in Tirol
1
Ella Dickson-Turner
Raiffeisen BC Schüler RSL 2. Rennen
03.02.2024 12:00, Hochbrixen-Kälbersalve
1
Zoe Zass
Raiffeisen BC Schüler RSL 2. Rennen
03.02.2024 12:00, Hochbrixen-Kälbersalve
1
Zoe Zass
Raiffeisen BC Schüler RSL 1. Rennen
03.02.2024 10:00, Hochbrixen-Kälbersalve
1
Ella Dickson-Turner
Raiffeisen BC Schüler RSL 1. Rennen
03.02.2024 10:00, Hochbrixen-Kälbersalve
3
Eric Tecklenburg
Raiffeisen BC Schüler RSL 1. Rennen
03.02.2024 10:00, Hochbrixen-Kälbersalve
1
Nicolas Tecklenburg
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 Landeskinderrennen TIROL
03.02.2024 09:30, Alpbach - Inneralpbach (Galtenberglift)
Jänner 2024
2
Nicolas Tecklenburg
Raiffeisen Bezirkscup Kinder RSL
27.01.2024 10:00, Hochfilzen
2
Georg Walter
Raiffeisen Bezirkscup Kinder RSL
27.01.2024 10:00, Hochfilzen
3
Ella Dickson-Turner
Raiffeisen Landescup Alpin SL I.
27.01.2024 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Ella Dickson-Turner
Raiffeisen Bezirkscup Schüler SL Sprint
21.01.2024 12:00, Hochfilzen
2
Eric Tecklenburg
Raiffeisen Bezirkscup Schüler SL Sprint
21.01.2024 12:00, Hochfilzen
2
Ella Dickson-Turner
Raiffeisen Bezirkscup Schüler SL
21.01.2024 10:00, Hochfilzen
2
Nicolas Tecklenburg
27. Koasamandlrennen Ski Club St. Johann in Tirol Slalom Kinder
20.01.2024 10:30, Sportiv in St. Johann
3
Georg Walter
27. Koasamandlrennen Ski Club St. Johann in Tirol Slalom Kinder
20.01.2024 10:30, Sportiv in St. Johann
1
Georg Walter
Raiffeisen Bezirks Cup SL 2 Kinder 10/11/12
13.01.2024 11:45, Foisching
1
Georg Walter
Raiffeisen Bezirks Cup SL 1 Kinder 10/11/12
13.01.2024 09:30, Foisching
3
Ella Dickson-Turner
Raiffeisen Bezirkscup Schüler RSL 2.Rennen
07.01.2024 12:00, Doischberg
1
Zoe Zass
Raiffeisen Bezirkscup Schüler RSL 2.Rennen
07.01.2024 12:00, Doischberg
1
Zoe Zass
Raiffeisen Bezirkscup Schüler RSL 1.Rennen
07.01.2024 10:00, Doischberg
2
Ella Dickson-Turner
Raiffeisen Bezirkscup Schüler RSL 1.Rennen
07.01.2024 10:00, Doischberg
3
Eric Tecklenburg
Raiffeisen Bezirkscup Schüler RSL 1.Rennen
07.01.2024 10:00, Doischberg
2
Nicolas Tecklenburg
Raiffeisen Bezirkscup Kinder RSL
06.01.2024 10:00, Doischberg
1
Georg Walter
Raiffeisen Bezirkscup Kinder RSL
06.01.2024 10:00, Doischberg
Dezember 2023
2
Ella Dickson-Turner
17. Int. Schülerrennen der Trainingsgemeinschaft Pillerseetal
30.12.2023 12:00, Fieberbrunn
3
Eric Tecklenburg
17. Int. Schülerrennen der Trainingsgemeinschaft Pillerseetal
30.12.2023 12:00, Fieberbrunn
3
Georg Walter
17. Int. Kinderrennen der Trainingsgemeinschaft Pillerseetal
30.12.2023 09:30, Fieberbrunn
2
Nicolas Tecklenburg
11. Salomon Junior Race
29.12.2023 11:00, Bergeralm, Steinach am Brenner
production