SC Westendorf
SC Westendorf
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2015/16
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
16
2
21
1
15
3
Erfolge 2015/16 bei 214 Einsätzen
Unsere Sieger 2015/16
Lukas Scharf
8 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Felix Marksteiner
6 Siege
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
115551
Zoe Zass
2 Siege
5 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Alexandra Entleitner
1 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Anna Walter
1 Siege
1 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Sabine Margreiter
1 Siege
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Marie Pall
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Patrick Pöll
1 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Matthias Fuchs
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Amelie Leitner-Hölzl
3 dritte Plätze
Anna Ascher
1 dritte Plätze
Martin Hirzinger
1 dritte Plätze
März 2016
1
Lukas Scharf
4. Romed Baumann Kid´s Race Kinder
20.03.2016 09:30, Hochfilzen- Tirol
3
Martin Hirzinger
4. Romed Baumann Kid´s Race Kinder
20.03.2016 09:30, Hochfilzen- Tirol
2
Felix Marksteiner
Raiffeisen Landescup Alpin 2016 - RSL
19.03.2016 09:30, Hochfügen - Pfaffenbühel
1
Felix Marksteiner
Raiffeisen Bezirkscup PSL Schüler + Kinder U11-U12
13.03.2016 09:00, 6392 St. Jakob in Haus / Hochleiten Lift
3
Amelie Leitner-Hölzl
Raiffeisen Schüler Bezirkscup Westendorf
05.03.2016 11:15, 6363 Westendorf
1
Lukas Scharf
Raiffeisen Bezirkscup RSL + Technikbewertung U8 - U12
05.03.2016 09:30, 6392 St. Jakob in Haus / Kröpfllift
2
Alexandra Entleitner
Raiffeisen Bezirkscup RSL + Technikbewertung U8 - U12
05.03.2016 09:30, 6392 St. Jakob in Haus / Kröpfllift
3
Amelie Leitner-Hölzl
Raiff. Bezirksmeisterschaft Schüler und Jugend
05.03.2016 09:30, 6363 Westendorf
3
Zoe Zass
Raiffeisen Bezirkscup RSL + Technikbewertung U8 - U12
05.03.2016 09:30, 6392 St. Jakob in Haus / Kröpfllift
Februar 2016
2
Zoe Zass
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
28.02.2016 10:00, Gaisberg - Kirchberg
1
Felix Marksteiner
Sport 2000 Tiroler Schüler-MS - SL
28.02.2016 10:00, Matrei in Osttirol
1
Lukas Scharf
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
28.02.2016 10:00, Gaisberg - Kirchberg
3
Patrick Pöll
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
28.02.2016 10:00, Gaisberg - Kirchberg
3
Anna Walter
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
28.02.2016 10:00, Gaisberg - Kirchberg
2
Alexandra Entleitner
Raiffeisen Bezirkscup Kinder Slalom
27.02.2016 10:00, 6363 Westendorf
3
Anna Walter
Raiffeisen Bezirkscup Kinder Slalom
27.02.2016 10:00, 6363 Westendorf
1
Lukas Scharf
Raiffeisen Bezirkscup Kinder Slalom
27.02.2016 10:00, 6363 Westendorf
2
Zoe Zass
Raiffeisen Bezirkscup Kinder Slalom
27.02.2016 10:00, 6363 Westendorf
1
Zoe Zass
BC Kitzbühel Mini Cross
20.02.2016 10:00, Kitzbühel Ganslernhang
1
Lukas Scharf
BC Kitzbühel Mini Cross
20.02.2016 10:00, Kitzbühel Ganslernhang
1
Felix Marksteiner
Schüler Bezirksmeisterschaft
14.02.2016 12:00, Jochberg / Wagstätt
1
Felix Marksteiner
Raiffeisen Schüler Bezirkscup
14.02.2016 10:00, Jochberg / Wagstätt
1
Sabine Margreiter
Tiroler Wasserkraft Cup - RSL II
13.02.2016 12:00, Schwaz Kellerjoch
2
Sabine Margreiter
Tiroler Wasserkraft Cup - RSL I
13.02.2016 10:30, Schwaz Kellerjoch
1
Zoe Zass
Raiffeisen Bezirkscup Kinder Nachtslalom
12.02.2016 17:00, St. Johann in Tirol, Rueppenhang
2
Lukas Scharf
Raiffeisen Bezirkscup Kinder Nachtslalom
12.02.2016 17:00, St. Johann in Tirol, Rueppenhang
3
Anna Walter
Raiffeisen Bezirkscup Kinder Nachtslalom
12.02.2016 17:00, St. Johann in Tirol, Rueppenhang
1
Alexandra Entleitner
Bezirkscup Kinder Hopfgarten RSL
10.02.2016 09:30, Hopfgarten
1
Patrick Pöll
Bezirkscup Kinder Hopfgarten RSL
10.02.2016 09:30, Hopfgarten
3
Zoe Zass
Bezirkscup Kinder Hopfgarten RSL
10.02.2016 09:30, Hopfgarten
2
Felix Marksteiner
Raiffeisen Schüler Bezirkscup Kitzbühel
07.02.2016 10:00, Oberndorf in Tirol
3
Amelie Leitner-Hölzl
Raiffeisen Schüler Bezirkscup Kitzbühel
07.02.2016 10:00, Oberndorf in Tirol
3
Sabine Margreiter
Tiroler Wasserkraft Cup - TM RSL
06.02.2016 12:30, Hochbrixen Kälbersalve
3
Sabine Margreiter
Tiroler Wasserkraft Cup - RSL I
06.02.2016 10:30, Hochbrixen Kälbersalve
3
Anna Ascher
Bezirkscup Schüler - Jugend 2016
06.02.2016 10:00, Going a.W.K
Jänner 2016
2
Zoe Zass
Bezirkscup Kinder Brixen i. Thale
30.01.2016 10:00, Kälbersalve Hochbrixen
1
Lukas Scharf
Bezirkscup Kinder Brixen i. Thale
30.01.2016 10:00, Kälbersalve Hochbrixen
3
Alexandra Entleitner
Bezirkscup Kinder Brixen i. Thale
30.01.2016 10:00, Kälbersalve Hochbrixen
2
Anna Walter
20. Koasamandlrennen Kinder
24.01.2016 10:00, St. Johann in Tirol, Rueppenhang
1
Felix Marksteiner
Raiffeisen Bezirkscup Schüler
23.01.2016 09:30, Hochfilzen- Tirol
2
Zoe Zass
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
16.01.2016 10:00, Kössen - Unterberg
2
Lukas Scharf
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
16.01.2016 10:00, Kössen - Unterberg
1
Marie Pall
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
16.01.2016 10:00, Kössen - Unterberg
2
Felix Marksteiner
Raiffeisen Landescup Alpin - RSL
10.01.2016 10:00, Jochberg Wagstättlift
2
Zoe Zass
11. Int. Kinderrennen der Trainingsgemeinschaft PillerseeTal
09.01.2016 09:30, Maria Alm
1
Lukas Scharf
11. Int. Kinderrennen der Trainingsgemeinschaft PillerseeTal
09.01.2016 09:30, Maria Alm
1
Anna Walter
11. Int. Kinderrennen der Trainingsgemeinschaft PillerseeTal
09.01.2016 09:30, Maria Alm
3
Patrick Pöll
11. Int. Kinderrennen der Trainingsgemeinschaft PillerseeTal
09.01.2016 09:30, Maria Alm
Dezember 2015
1
Lukas Scharf
5. Salomon Junior Race
27.12.2015 13:00, Skigebiet Berger Alm
1
Felix Marksteiner
5. Salomon Junior Race
27.12.2015 13:00, Skigebiet Berger Alm
November 2015
2
Matthias Fuchs
Technikbewerb
14.11.2015 09:00, Hopfgarten im Brixental
2
Marie Pall
Technikbewerb
14.11.2015 09:00, Hopfgarten im Brixental
production