SC Westendorf
SC Westendorf
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2022/23
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
25
2
42
1
13
3
Erfolge 2022/23 bei 224 Einsätzen
Unsere Sieger 2022/23
Ella Dickson-Turner
9 Siege
4 zweite Plätze
1 dritte Plätze
115551
Zoe Zass
8 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Eric Tecklenburg
5 Siege
6 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Nicolas Tecklenburg
5 Siege
4 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Matteo Fuchs
2 Siege
2 zweite Plätze
4 dritte Plätze
Georg Walter
2 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Felix Marksteiner
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Benjamin Geliot
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Frida Heydeck
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Matthias Entleitner
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Max Hoffmann
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Mia-Anna Hain
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Nova Verona Koenen
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Philipp Fuchs
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Theresa Achrainer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Tobias Hoelzl
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Antonia Schneberger
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Ida Daxenbichler
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Luca Sieberer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Maximilian Vorderwinkler
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Oliver Achrainer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Rens Fredrick Van de Pol
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Sem Neuschmid
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Simon Fuchs
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Annalena Holaus
1 dritte Plätze
Eva Walter
1 dritte Plätze
Finn Carruthers
1 dritte Plätze
Hannah Erharter
1 dritte Plätze
Peter Zass-Rieser
1 dritte Plätze
Thomas Vorderwinkler
1 dritte Plätze
März 2023
2
Eric Tecklenburg
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023 Finale
26.03.2023 10:00, Zwölfer Kogel
2
Ella Dickson-Turner
Raiffeisen Bezirkscup RSL Schüler/Jugend Rennen 2
18.03.2023 11:00, Sportiv, Eichenhoflifte
1
Matteo Fuchs
Raiffeisen Bezirkscup RSL Schüler/Jugend Rennen 2
18.03.2023 11:00, Sportiv, Eichenhoflifte
1
Zoe Zass
Raiffeisen Bezirkscup RSL Schüler/Jugend Rennen 2
18.03.2023 11:00, Sportiv, Eichenhoflifte
1
Zoe Zass
Raiffeisen Bezirkscup RSL Schüler/Jugend Rennen 1
18.03.2023 09:00, Sportiv, Eichenhoflifte
1
Ella Dickson-Turner
Raiffeisen Bezirkscup RSL Schüler/Jugend Rennen 1
18.03.2023 09:00, Sportiv, Eichenhoflifte
1
Ella Dickson-Turner
Raiffeisen Sprintslalom Schüler und Jugend
12.03.2023 12:00, Westendorf
3
Matteo Fuchs
Raiffeisen Sprintslalom Schüler und Jugend
12.03.2023 12:00, Westendorf
1
Zoe Zass
Raiffeisen Sprintslalom Schüler und Jugend
12.03.2023 12:00, Westendorf
1
Zoe Zass
Raiffeisen Bezirksmeisterschaft Slalom Schüler und Jugend
12.03.2023 09:30, Westendorf
1
Ella Dickson-Turner
Raiffeisen Bezirksmeisterschaft Slalom Schüler und Jugend
12.03.2023 09:30, Westendorf
1
Nicolas Tecklenburg
26. Mini Adler Grand Prix der Tiroler Tageszeitung
05.03.2023 09:30, Berger Alm
3
Eric Tecklenburg
Raiffeisen Bezirkscup Slalom Kinder Rennen 2
04.03.2023 11:30, Sportiv, Eichenhoflifte
2
Ella Dickson-Turner
Sport 2000 Tiroler Schülermeisterschaft 2023 Riesenslalom
04.03.2023 10:00, Söll - Hochsöll
Februar 2023
3
Matteo Fuchs
Raiffeisen Landescup Alpin - SG I S16 m/w
26.02.2023 09:30, Glungezer
2
Eric Tecklenburg
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
25.02.2023 10:00, Hochbrixen-Kälbersalve
1
Nicolas Tecklenburg
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
25.02.2023 10:00, Hochbrixen-Kälbersalve
2
Oliver Achrainer
Clubmeisterschaft für Bambini und Kinder
24.02.2023 14:00, 6363 Westendorf
1
Theresa Achrainer
Clubmeisterschaft für Bambini und Kinder
24.02.2023 14:00, 6363 Westendorf
3
Finn Carruthers
Clubmeisterschaft für Bambini und Kinder
24.02.2023 14:00, 6363 Westendorf
2
Ida Daxenbichler
Clubmeisterschaft für Bambini und Kinder
24.02.2023 14:00, 6363 Westendorf
1
Matthias Entleitner
Clubmeisterschaft für Bambini und Kinder
24.02.2023 14:00, 6363 Westendorf
3
Hannah Erharter
Clubmeisterschaft für Bambini und Kinder
24.02.2023 14:00, 6363 Westendorf
1
Philipp Fuchs
Clubmeisterschaft für Bambini und Kinder
24.02.2023 14:00, 6363 Westendorf
2
Simon Fuchs
Clubmeisterschaft für Bambini und Kinder
24.02.2023 14:00, 6363 Westendorf
1
Benjamin Geliot
Clubmeisterschaft für Bambini und Kinder
24.02.2023 14:00, 6363 Westendorf
1
Mia-Anna Hain
Clubmeisterschaft für Bambini und Kinder
24.02.2023 14:00, 6363 Westendorf
1
Frida Heydeck
Clubmeisterschaft für Bambini und Kinder
24.02.2023 14:00, 6363 Westendorf
1
Tobias Hoelzl
Clubmeisterschaft für Bambini und Kinder
24.02.2023 14:00, 6363 Westendorf
1
Max Hoffmann
Clubmeisterschaft für Bambini und Kinder
24.02.2023 14:00, 6363 Westendorf
3
Annalena Holaus
Clubmeisterschaft für Bambini und Kinder
24.02.2023 14:00, 6363 Westendorf
2
Sem Neuschmid
Clubmeisterschaft für Bambini und Kinder
24.02.2023 14:00, 6363 Westendorf
2
Antonia Schneberger
Clubmeisterschaft für Bambini und Kinder
24.02.2023 14:00, 6363 Westendorf
2
Luca Sieberer
Clubmeisterschaft für Bambini und Kinder
24.02.2023 14:00, 6363 Westendorf
1
Nicolas Tecklenburg
Clubmeisterschaft für Bambini und Kinder
24.02.2023 14:00, 6363 Westendorf
2
Rens Fredrick Van de Pol
Clubmeisterschaft für Bambini und Kinder
24.02.2023 14:00, 6363 Westendorf
2
Maximilian Vorderwinkler
Clubmeisterschaft für Bambini und Kinder
24.02.2023 14:00, 6363 Westendorf
3
Thomas Vorderwinkler
Clubmeisterschaft für Bambini und Kinder
24.02.2023 14:00, 6363 Westendorf
1
Georg Walter
Clubmeisterschaft für Bambini und Kinder
24.02.2023 14:00, 6363 Westendorf
3
Peter Zass-Rieser
Clubmeisterschaft für Bambini und Kinder
24.02.2023 14:00, 6363 Westendorf
1
Nova Verona Koenen
Clubmeisterschaft für Bambini und Kinder
24.02.2023 14:00, 6363 Westendorf
3
Ella Dickson-Turner
Raiffeisen Bezirksmeisterschaft Super-G
19.02.2023 11:15, Wagstätt
2
Matteo Fuchs
Raiffeisen Bezirksmeisterschaft Super-G
19.02.2023 11:15, Wagstätt
3
Matteo Fuchs
Raiffeisen Bezirkscup Super-G
19.02.2023 09:30, Wagstätt
1
Eric Tecklenburg
Raiffeisenbezirkscup Kinder
18.02.2023 10:00, Kitzbühel
2
Nicolas Tecklenburg
Raiffeisenbezirkscup Kinder
18.02.2023 10:00, Kitzbühel
1
Ella Dickson-Turner
Raiffeisen Bezirkscup Schüler/Jugend Rennen 2
17.02.2023 11:30, Kitzbühel
3
Matteo Fuchs
Raiffeisen Bezirkscup Schüler/Jugend Rennen 2
17.02.2023 11:30, Kitzbühel
1
Zoe Zass
Raiffeisen Bezirkscup Schüler/Jugend Rennen 2
17.02.2023 11:30, Kitzbühel
1
Zoe Zass
Raiffeisen Bezirkscup Schüler/Jugend Rennen 1
17.02.2023 10:00, Kitzbühel
1
Ella Dickson-Turner
Raiffeisen Bezirkscup Schüler/Jugend Rennen 1
17.02.2023 10:00, Kitzbühel
2
Eric Tecklenburg
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
14.02.2023 11:00, Gaisberg - Kirchberg
2
Nicolas Tecklenburg
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
14.02.2023 11:00, Gaisberg - Kirchberg
2
Georg Walter
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
14.02.2023 11:00, Gaisberg - Kirchberg
2
Nicolas Tecklenburg
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023 ÖSV Landeskinderrennen TIROL
12.02.2023 09:30, Alpbach - Inneralpbach (Galtenberglift)
1
Eric Tecklenburg
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023 ÖSV Landeskinderrennen TIROL
12.02.2023 09:30, Alpbach - Inneralpbach (Galtenberglift)
1
Eric Tecklenburg
53. Tiroler Kinderskitag
11.02.2023 10:00, Mayrhofen / Penken
2
Nicolas Tecklenburg
53. Tiroler Kinderskitag
11.02.2023 10:00, Mayrhofen / Penken
1
Eric Tecklenburg
Raiffeisen Bezirkscup Kinder Jg. 2011/12/13, Rennen 2
05.02.2023 12:00, Hochfilzen- Tirol
1
Ella Dickson-Turner
Raiffeisen Bezirksmeisterschaften Schüler/Jugend
05.02.2023 11:30, Hochbrixen-Kälbersalve
1
Zoe Zass
Raiffeisen Bezirksmeisterschaften Schüler/Jugend
05.02.2023 11:30, Hochbrixen-Kälbersalve
1
Matteo Fuchs
Raiffeisen Bezirksmeisterschaften Schüler/Jugend
05.02.2023 11:30, Hochbrixen-Kälbersalve
2
Matteo Fuchs
Raiffeisen Bezirkscup Schüler/Jugend
05.02.2023 10:00, Hochbrixen-Kälbersalve
1
Zoe Zass
Raiffeisen Bezirkscup Schüler/Jugend
05.02.2023 10:00, Hochbrixen-Kälbersalve
1
Eric Tecklenburg
Raiffeisen Bezirkscup Kinder Jg. 2011/12/13, Rennen 1
05.02.2023 10:00, Hochfilzen- Tirol
1
Ella Dickson-Turner
Raiffeisen Bezirkscup Schüler/Jugend
05.02.2023 10:00, Hochbrixen-Kälbersalve
Jänner 2023
2
Eric Tecklenburg
Raiffeisen Bezirks Cup Kinder RSL
28.01.2023 10:00, Wagstätt
1
Nicolas Tecklenburg
Raiffeisen Bezirks Cup Kinder RSL
28.01.2023 10:00, Wagstätt
1
Georg Walter
Raiffeisen Bezirks Cup Kinder RSL
28.01.2023 10:00, Wagstätt
3
Eva Walter
Raiffeisen Bezirkscup SL Schüler - Sprint
22.01.2023 13:00, TALKASER - Westendorf
1
Ella Dickson-Turner
Raiffeisen Bezirkscup SL Schüler
22.01.2023 09:30, TALKASER - Westendorf
2
Eric Tecklenburg
Raiffeisen Bezirks Cup SL 1 Kinder 11/12/13
14.01.2023 09:30, Foisching
1
Felix Marksteiner
2.GS Herren FIS
10.01.2023 09:30, St. Lambrecht - Grebenzen
1
Felix Marksteiner
1.GS Herren FIS
09.01.2023 09:30, St. Lambrecht - Grebenzen
2
Ella Dickson-Turner
18. Internationaler NICI-VERTEX Cup - Kinder/Schüler
03.01.2023 10:00, Ellmau
Dezember 2022
1
Ella Dickson-Turner
Fischer-Cup
30.12.2022 10:00, Patscherkofel Heiligwasserwiese
3
Georg Walter
16. Int. Kinderrennen der Trainingsgemeinschaft Pillerseetal
30.12.2022 09:30, Fieberbrunn
2
Ella Dickson-Turner
10. Salomon Junior Race
29.12.2022 11:00, Bergeralm, Steinach am Brenner
2
Eric Tecklenburg
10. Salomon Junior Race
29.12.2022 09:00, Bergeralm, Steinach am Brenner
1
Nicolas Tecklenburg
10. Salomon Junior Race
29.12.2022 09:00, Bergeralm, Steinach am Brenner
production